Subasta 975T, Lote # 277
Ajedrez. Italia. Siglo XX. Tablero elaborado en cartón, vinil y tela. Con trebejos de metal dorado y plateado con representaciones de la Historia del Arte y bélicas. Cuenta con damas chinas. Presenta marcas, desgaste y manchas. Piezas: 58. Estimado $2,000-3,000